Сила молитвы

Крестным ходом вокруг территории восстанавливаемого Успенского собора в Екатеринбурге мы проходим КАЖДОЕ воскресенье, в любую погоду.

И на наших глазах за эти 7 лет происходит чудесное преображение - неузнаваемое здание перестроенное в хлебозавод снова превращается в величественный собор с колоннами, красивыми куполами небесного цвета со звездами и крестами.

Восстановить всегда намного сложнее чем построить с нуля. Тогда многие вопросы казались нерешаемыми, но с молитвой и упованием на Бога все удается разрешить самым неожиданным образом.

Мы по-прежнему живем и служим внутри трамвайного кольца, наш главный вход пока закрыт трамвайной остановкой.

Бюджет на восстановление совсем не большой, но главное - он регулярный, и работы идут каждый день. Мы хотели бы закончить реконструкцию побыстрее, чтобы переехать из маленького временного помещения бывшего гаража хлебозавода в просторный собор, но пока терпим и духоту, и тесноту.

Мы хотели бы побыстрее развивать приходские проекты, но радуемся тому, чего уже удалось достичь. Да, не везде новые помещения, да, у нас до сих в основном временные строения (так как наш собор - памятник архитектуры), и мы еще не скоро сможем начать капитальное строительство на территории.

Но у нас очень тепло и очень по-семейному. Приходите, службы идут каждый день. Рады принять в нашу общину - у нас замечательные батюшки, много молодых и многодетных семей, большое Успенское братство и сестричество милосердия. А еще - каждому найдется дело по душе.

***

Спасибо всем, кто поддерживает восстановление 180-летнего Успенского собора в Екатеринбурге!

Помочь Собору можно, заказав Именной кирпичик о здравии или о упокоении через сайт по ссылке. Каждому пожертвовавшему на строительство храма выдается именное памятное свидетельство.

А можно просто перечислить любую сумму на восстановление Собора через:

- карту Сбербанка № 2202 2016 7473 0599 (в комментарии укажите, пожалуйста, имена для поминовения)

- систему быстрых платежей на номер 8 908 923 05 04

- сайт

- терминал Киви (QIWI)

О восстановлении Успенского собора