Владыка Кирилл поблагодарил прихожан за дела милосердия

11 июля 2020 года в Храме-на-Крови митрополит Кирилл поблагодарил добровольцев и сестер милосердия Православной Службы Милосердия за помощь во время пандемии коронавируса. Фотоальбом

Благодарственные письма получили прихожане Успенского Собора на ВИЗе, принявшие активное участие в проекте «Время заботы» и дежурившие в конце Великого поста и в Пасху во время богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл:

– Вы помогали в то время, когда у многих людей были скорби и искушения, напасти, разочарования, уныние. Вы помогали этим людям не только словом, но и делом, и личным участием. Душа по природе – христианка. И если мы сегодня себя чувствуем христианами, то чувствуем и ощущаем в своей жизни присутствие Господа, дающего нам силы и возможность жить на этой земле.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора, руководитель Православной Службы Милосердия:

– Проект «Время заботы» стартовал буквально в первые дни карантина в Екатеринбурге в связи с распространением коронавируса. Одинокие пенсионеры и инвалиды на самоизоляции, которые не могли выйти на улицу, обращались за помощью в Православную Службу Милосердия, а также в министерство социальной политики Свердловской области.

Была организована работа диспетчеров и координаторов добровольцев. Ежедневно на номер диспетчера поступало 50-80 звонков. Всего за время карантина продуктовую и лекарственную помощь получили несколько тысяч подопечных.

Присоединяемся к словам владыки и благодарим за труды наших сестер милосердия Борщик Елену, Владыкину Любовь, Ившину Марину, Людину Галину, Пуляеву Татьяну, Слизину Ольгу, Смирнову (Адерман) Дарью, Цурилло Александру, а также прихожан Шашкина Григория и Крашенинникову Анну.

Фотографы Плеханов Антон, Скулинец Елена