Пресс-тур прошел в Успенском Соборе Екатеринбурга

На прошлой неделе в Успенском Соборе на ВИЗе был большой пресс-тур. К нам приезжали представители разных СМИ: телеканала Союз, России Урал, Коммерсант-Урала, Областной газеты, портала е1.

Настоятель протоиерей Евгений Попиченко с помощником по реконструкции Денисом Воликом показали журналистам, на каком этапе сейчас находится процесс восстановления 180-летнего Успенского Собора в Екатеринбурге. Спустились в крестильный храм, посмотрели, как выглядит теперь собор изнутри, поднялись в барабан купола, где штукатуры завершают последние работы.

Здание храма является объектом культурного наследия областного значения и оно полностью будет восставлено в своем прежнем облике. Последний раз пресс-тур проходил год назад, когда мы устанавливали купола с крестами на Успенский Собор.