9 Мая поздравили пожилых прихожан с Днем Победы

9 Мая в этом году не похож на другие Дни Победы. В этом году из-за эпидемии не было Парада Победы и уже привычного шествия Бессмертного полка, в котором наши прихожане всегда принимают участие. Тем не менее, мы решились организовать праздничную доставку подарочных наборов нашим прихожанам – детям войны, ветеранам.

Рассказывает Ксения Гаскарова, руководитель Успенской чайной:

– С самого утра 9 Мая у нас были приятные хлопоты. Еще теплые свежие пирожки мы упаковали в пакеты, и силами добровольцев поздравили наших пожилых прихожан с Днем Победы. Каждому вместе с вкусным подарком в комплекте шла гвоздичка и георгиевская ленточка.

Сестра милосердия Успенского Собора в Екатеринбурге Татьяна Юревич поделилась впечатлением от поздравления пожилых прихожан с Днем Победы:

- Меня покорила история 94-летней Лидии Петровны, которая была старшим ребенком в семье (всего их было 5 детей). Отец ушел воевать на фронт. Пришла "похоронка" - и мама всех детей позвала на молитву. Встали на коленочки - и помолились от всего сердца. И после оказалось, что папа жив! И таких историй с "похоронками" было насколько. И каждый раз вставали на молитву, и каждый раз папа чудесным образом оставался жив. Он вернулся с войны с тяжелым ранением и прожил до 50-летия со дня Победы! А иконочка, перед которой молилась вся семья, оказалась образом Божией Матери "Живоносный Источник".

Спасибо большое всем, кто поддержал эту праздничную акцию и помог в организации и воплощении этого поздравления! С Днём Победы!