Поздравляем отца Евгения Попиченко с 18-летием сестричества

Поздравляем отца Евгения Попиченко и сестер милосердия с 18-летием Свято-Пантелеимоновского сестричества!

Сестричество милосердия с митрополитом Кириллом, благотворителем собора Анатолием Владимировичем Никифоровым и духовником протоиереем Евгением Попиченко

В нашем приходе уже 33 сестры милосердия, это половина от всей численности сестричества. Среди них уже образовалась небольшая группа, которую мы называем "соборские сестры".

Их основные послушания - это развитие приходских направлений и организационная работа (воскресная школа, социальная работа с прихожанами, церковная лавка, бухгалтерия, богослужебный хор, информационная сфера и работа с благотворителями).

Сестры нужны разные! Каждая помогает церкви и служит Богу своими талантами: кто-то на ниве милосердия, кто-то на ниве прихода. Но так или иначе все сестры объединены вокруг Чаши, своей сестринской общиной с духовником, общей молитвой и служением ближним.

С праздником!

Поздравление духовника протоиерея Евгения Попиченко сестер милосердия