«Молнии слов светозарных»: новая аудиокнига выпущена в Успенском Соборе

Творческая команда Успенского Собора на ВИЗе во главе с настоятелем протоиереем Евгением Попиченко продолжает активную работу по созданию аудиопродукции для семейного прослушивания.

В октябре 2019 года увидел свет 4-й аудиопроект студийной записи под названием «Молнии слов светозарных». В него вошли 28 рассказов и отрывок из повести «Дорожный посох» русского писателя Василия Акимовича Никифорова-Волгина в прочтении протоиерея Евгения Попиченко.

Новая аудиокнига для семейного прослушивания в прочтении протоиерея Евгения Попиченко будет интересна как детям, так и взрослым

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе, отец 5-х детей:

- Я знаком с творчеством Василия Акимовича Никифорова-Волгина уже больше 20 лет. Он очень красочно и трогательно передает православные традиции наших предков, их чувства, эмоции. Рассказы проникают до глубины души и сердца, в них видится и слышится любовь к русской земле, любовь к православной церкви, любовь к людям и желание поделиться этой любовью со всеми, кто открывает эти страницы.

Анна Глазова, координатор проекта:

- Рассказы Никифорова-Волгина наполнены светом и согреты теплом православной души, в его произведениях рассыпаны острые словечки и народные обороты речи. Слушать рассказы в исполнении протоиерея Евгения Попиченко особенно приятно, батюшка очень выразителен и верно расставляет акценты.

Общее время звучания – 4 часа 45 минут

Название сборнику дал одноименный рассказ, а для оформления обложки была подобрана картина «Путник» Михаила Нестерова, современника писателя, она очень точно передает дух и настроение той эпохи. Картина хранится в Тверской картинной галерее, которая предоставила фото для изготовления обложки.

Общее время звучания – 4 часа 45 минут. Аудиорассказы записаны на флеш-карте объемом 8 Гб в формате mp3, также вы сможете сохранить на нее любые аудио (свободная память составляет 4 Гб). Пожертвование составляет 1200 руб. Проект выпущен ограниченным тиражом.

Сделайте подарок себе и своим друзьям! Отличный вариант для прослушивания в машине. Все собранные средства пойдут восстановление памятника архитектуры Успенского Собора я на ВИЗе г. Екатеринбурга.

Как заказать?

В церковной лавке Успенского Собора по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (работает ежедневно)

В интернет-лавке, также можно оформить заказ по телефону: 8 (343) 288-72-05

Также вместе с аудиокнигой «Молнии слов светозарных» вы можете заказать:

Аудиодиск «Всему миру радость»: комплект из двух дисков с колядками и рождественскими сказками (2016 год)

Аудиодиск «Солнышко проснется» с детскими песнями и рассказами о милосердии (2017 год)

Аудиодиск «Душу мою озари» с духовными стихами и рассказами В.А. Никифорова-Волгина (2018 год)