Когда муж и жена пришли служить в церковь

Наш прихожанин, Сергей Манин, сейчас сдает очередную сессию в рамках заочного обучения на 3-м курсе в Екатеринбургской духовной семинарии. Просит молитв за него! Учиться в таком возрасте уже не просто, честно. За плечами взрослый сын, у которого уже своя семья и ребенок, дочь-подросток. Несколько лет назад супруги Сергей и Наталья Манины (друг за другом) приняли решение, что готовы оставить светскую работу.

Фото с семейного клуба «Подсолнухи» (2016 год)

Их таланты очень нужны были церкви. И они решились. Сергей - представитель Успенского братства, помощник старосты в самых разных хозяйственных вопросах, пономарь Успенского собора. По благословению митрополита Кирилла имеет право ношения подрясника. Также по благословению и доверию промыслу Божию Сергей уже третий год учится в семинарии.

Сергей – пономарь и студент Екатеринбургской семинарии: учиться никогда не поздно!

Наташа в прошлом году стала сестрой милосердия, помогала и в церковной лавке, и в информационном отделе, в печати Успенский листков и распространении кирпичиков и звёздочек на восстановление нашего Успенского Собора. Сейчас у Наташи новый этап - послушание помощника настоятеля по социальной работе.

Наталья помогала развитию приходского миссионерского проекта «Успенский листок»

В Успенском Соборе уже несколько семей, кто решился поменять жизнь и послужить Богу и церкви не в качестве добровольца, а полноценного сотрудника. Да, это непросто. С одной стороны, это и вызов самому себе, вызов обществу.

Помощи Божией вам в служении!