Поздравляем протоиерея Евгения Попиченко с 6-летием настоятельства!

1 октября 2013 года, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», протоиерей Евгений Попиченко, священник храма целителя Пантелеимона, указом митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла был назначен настоятелем восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе г. Екатеринбурга.

Это назначение 6 лет назад - новый шаг в духовном и профессиональном возрастании, первый опыт настоятельства. Слава Богу, приход растет и развивается! С годовщиной настоятельства, дорогой батюшка! Наши поздравления матушке Ольге и всей семье отца Евгения!

На фото: первый год настоятельства, принято решение служить в разрушенном не отапливаемом соборе. На 1-м этаже храма сделан каркас, обтянутый банерами, на полу - ковры. 3 печки-буржуйки день и ночь греют воздух, сами рубим дрова и сами топим. Из храма домой приходим с запахом костра. “Копченые" - так нас иногда называют.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА В НЕСЕНИИ ЭТОГО НЕПРОСТОГО ПОСЛУШАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ!

Фото Игоря Калганова