Духовная беседа об искусстве слышать и воспоминания о поездке в Реж

В конце августа 2019 года прихожане Собора Успения во главе с настоятелем отцом Евгением Попиченко совершили паломническую поездку в город Реж в гости к отцу Николаю и матушке Анастасии Саушкиным.

Матушка Анастасия Саушкина с сыном Ваней

Рассказывает прихожанка Успенского Собора на ВиЗе Светлана Павловна Зеленская:

– Мы поехали небольшой группой на машинах во главе с нашим батюшкой Евгением, что придавало особую благоговейную радость и значимость этой поездке. Программа была, как всегда, насыщенная. С утра помолились на Литургии, затем была духовная беседа с отцом Евгением. Сели кружочком, как в детском садике, и слушали батюшку, задавали вопросы, волнующие нас. Это всегда замечательно! Гостеприимные и хлебосольные хозяева покормили вкусным обедом.

Затем была небольшая экскурсия по храму святой блаженной Ксении Петербургской, настоятелем которого уже несколько лет является отец Николай: батюшка рассказал об истории храма и ближайших планах. По дороге домой заехали к святому источнику Ксении Петербургской, где по преданию являлась св. Ксения (на этом месте в лесу стоит деревянный крест). День был солнечный, настроение прекрасное, и мы все радовались вместе с хозяевами. Спасибо всем, организаторам этого праздника, отцу Евгению, отцу Николаю, светлолицей и улыбчивой матушке Настеньке и подрастающему Ванечке. Слава Богу за все!

Фотоальбом поездки

Очень интересная духовная беседа состоялась с отцом Евгением Попиченко в Реже, рекомендуем посмотреть!

Разговор шел о лукавстве; о духовнике и даре священнику быть проводником Божией благодати; о заповеди «возлюби ближнего как самого себя»; о важности физической нагрузки для человека и о том, где находится гормон радости; о важном качестве «научиться слышать» и том, что часто люди говорят вслух не то, что хотят выразить на самом деле.