11 сентября: сугубая молитва о страждующих от недуга пьянства и наркомании

В день трезвости Церковь молится обо всех страждущих недугом пьянства (винопития) и наркомании. Эта дата была выбрана неслучайно: в этот день православные христиане вспоминают усекновение главы Иоанна Предтечи, который был обезглавлен по приказу царя Ирода во время пьяного пира. В этот день соблюдается строгий пост.

В среду 11 сентября приглашаем на богослужение в Успенский Собор на ВИЗе, чтобы помолиться о своих родных и близких, попавших в зависимость от алкоголя, наркотиков, игромании и курения. После Литургии состоится молебен о страждущих этими тяжелыми недугами и их близких. Начало Литургии в 07.30.

Кто не сможет прийти на богослужение, может заранее подать требы (записки с именами) крещенных родственников в церковной лавке или через сайт Успенского собора по ссылке: https://lavka.sobor-uspenie.ru/Products/Show/1741

Пожертвование 5 рублей за 1 имя.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Телефон церковной лавки: 2000-246