4 июля отметил день рождения отец Константин Вострецов

4 июля после Божественной Литургии состоялось поздравление с днем рождения нашего замечательного батюшки отца Константина Вострецова! Многая и благая лета вам и вашей семье!

К дню рождения батюшки наши прихожане записали свои поздравления:

Татьяна Юревич, прихожанка, сестра милосердия:

– Дорогого отца Константина сердечно поздравляю с днем рождения! Это невероятно добрый, внимательный и заботливый батюшка, который всегда готов помочь добрым советом, отеческим поучением, а также искромётно пошутить. Батюшка очень любит детский дом-интернат, где мы периодически служим литургию и причащаем особых деток. Желаю батюшке Константину, а также его матушке Светлане и деткам здоровья, благополучия, крепкой веры и каждодневной радости о Духе Святом!

Светлана Чепчугова, прихожанка:

- Он настоящий, добрый, отзывчивый. Мы уже два раза ездили с отцом Константином в паломнические поездки. Он всегда легкий на подъём, сам всё контролирует, предлагает. Все, кто с нами ездил, очень довольны, и говорят, узнали отца Константина с другой стороны. И ещё был один случай, как-то спрашивает меня: «Что не веселая, расстроилась?» Я говорю: «Тяжело, батюшка, с тремя детьми, устала. Отец Константин говорит: «Надо четвертого тебе, чтобы поняла как с тремя легко». Я рассмеялась и сразу легче стало.

Юлия Белканова, сестра милосердия:

– Отец Константин очень четкий и пунктуальный, с ним надёжно и спокойно. И даже если на машине проколется колесо и на его ремонт уйдет 30 минут, и даже если начало службы задержится, то можно быть уверенной, что с отцом Константином Причастие начнется вовремя!

Татьяна Ананьина, сестра милосердия:

- Для меня батюшка очень теплый и человеческий и по-человечески очень близким. Конечно, с одной стороны, есть дистанция как духовному лицу, это безусловно, но с другой с ним можно поговорить как с другом, близким человеком. Он сам сокращает эту дистанцию в обращении к тебе, в разговоре в вопросах и ты чувствуешь, что человек к тебе открыт и это тебя тоже открывает навстречу. Ещё батюшка очень открытый, говорит всегда честно и прямо, как есть, и всегда ему доверяешь, он очень искренний и теплый. Желаю нашему отцу Константину духовного взросления, крепости, чтобы всё ближе становиться к Богу, помощи Божьей во всем и в несении своего креста.

Алина Пшенникова, прихожанка:

– Отец Константин внимательный и ответственный. Если человек ему доверился, то он очень ценит это доверие и держит на контроле ситуацию. Он ценит также внимание к себе, для него очень важен отклик. Если попадёшь в зону его внимания, то он создаёт теплоту! Если у вас ребёнок-подросток, то этот батюшка - просто клад! Он будет на связи всегда, его можно «теребить» по любым вопросам. Я знаю, что он состоит в переписке с некоторыми молодыми людьми, которые конфликтуют с родителями. И это такое утешение, что у всех есть шанс на мир.

Добровольцы направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия (дом-интернат для детей с отклонениями в развитии):

– Отец Константин очень внимательный, милосердный и чуткий к людям батюшка. Он всегда с пониманием, заботой и любовью относится к своей пастве. Когда добровольцы совместно с ним посещают подопечных, всегда с легкостью и радостью, добротой и терпением отец Константин несёт своё служение, а ещё для такого служения нужны мужество и стойкость, крепость веры и твердость. Подопечные рады ему и каждый раз ждут этой встречи. А в детском доме детки часто просят подвести их к нему. Такие батюшки на землю посланы Богом нам в утешение. Ведь так важно когда в священнике есть способность упростить сложное, понять не понятное, распутать запутанное, покрыть любовью и терпением наши терзания, муки и греховные слабости. Отец Константин очень внимательный. Он всегда запоминает какие-то детали, которые кажутся несущественными. А потом оказываются корнем проблем. Он очень добрый, и учит нас этой доброте. Учит любить людей, помогает найти решение в сложных ситуациях. И всегда поддерживает.

Фотоальбом