В Соборе Успения отпраздновали день пожилого человека

В воскресенье - 5 октября для прихожан Успенского Собора состоялся праздничный концерт, где за накрытыми столами собралось 40 человек. По традиции концерт начался с поздравительного слова настоятеля протоиерея Евгения Попиченко. Программа включала в себя выступления детского церковного хора, сестринского и молодежного хоров, а также романсов и инструментальных номеров, подготовленных сотрудниками и прихожанами Собора.

Гостей праздника также порадовали видеопоздравлением, подготовленным добровольцами Православной Службы Милосердия и прихожанами Собора Успения. По завершении программы каждому были вручены подарки от аптечной сети «Диола». В каждый набор вошли 12 предметов косметики и гигиены - средства ухода за волосами, руками, лицом.

О том, как прошел праздник, своими впечатлениями поделилась Печинина Татьяна, сотрудник Собора Успения, ведущая программы:
- После мероприятия ко мне подходили женщины и говорили искренние слова благодарности и о том, что даже не могли сдерживать слезы, настолько их тронул наш подарок в этот день. Это были слезы радости и счастья, многие почувствовали себя нужными и значимыми, что теперь, наконец, их имена знают. Появились предложения с этой творческой программой ездить по Екатеринбургу с концертами, потому что таким теплом и добром надо делиться с другими.

Важным событием стало благословение настоятеля открыть приходской клуб для пожилых людей, который будет встречаться два раза в месяц для изучения Священного Писания и творений святых отцов с настоятелем Собора, а также для совместных дел милосердия, проведения мастер-классов, культурных поездок.

Надеемся, что и дальше сможем радовать и дарить свою заботу нашим прихожанам. Слава Богу за все! Спасибо руководству аптечной сети «Диола» за такие замечательные подарки и внимание!

Всего было подготовлено 60 подарочных наборов, 40 были вручены прихожанам Успенского Собора, еще 20 подарков переданы пожилым сестрам милосердия и подопечным Службы Милосердия.

Фотоотчет. В Соборе Успения отпраздновали день пожилого человека

Видео. Первое выступление детского хора на празднике, посвященном дню пожилого человека
Видеопоздравление с днем пожилого человека