Великопостный музыкально-поэтический вечер «Страстная седмица»

Дорогие друзья! У нас готово видео и аудио запись с Великопостного музыкально-поэтического вечера «Страстная седмица»

Концерт состоялся 14 апреля 2019 года в Соборе Успения на ВИЗе. В нем приняли участие: протоиерей Евгений Попиченко, Устиния Щеглова, богослужебный хор (регент Евгения Оханова), приходской хор (регент Наталья Бунина), мужской хор (регент Ольга Попиченко).

Аудиозапись концерта ВКонтакте

Фотографии с концерта можно посмотреть здесь

В программе прозвучали:

Духовный стих "Как по Божией горе"

Б. Пастернак "На Страстной"

Г. Музыческу "Задостойник Недели Ваий"

О. Чюмина "Вход в Иерусалим"

В. Кушнир "Смоковница"

О. Ануфриева " Да исправится молитва моя"

А. Жемчужников "У всенощной на Страстной неделе"

"Чертог Твой вижду" обиходного распева

М. Болбас-Ковалевич "Десять дев"

Муз. Римского-Корсакова аранжировка И. Успенского " «Се жених грядет во полунощи»"

Л. Васенина "Грешница"

П. Чесноков в ред. Шабалина "Покаяния отверзи ми двери"

О. Чюмина "Тайная Вечеря"

А. Львов "Вечери Твоея"

Э. Губер "Предательство Иуды"

А. Львов "Уне тебе бяше Иудо"

Э Губер "Зачем озлобленный толпой"

А. Львов "Разделиша ризы Твоя"

П. Шавловский "Благоразумный разбойник"

А. Горячев "Разбойника благоразумного"

Л. Рыжов "Плач Богородицы"

старообрядческий духовный кант в гарм. И. Денисовой "Плач Пресвятой Богородицы"

О. Селедцов "Да молчит всяка плоть"

А. Тарасюк "Ужаснися небо"

Я. Полонский "Пасхальные вести"

архиеп. Ионафан Елецких "Плотию уснув"

фрагменты Евангелия от Матфея, Луки, Марка и Иоанна

Благодарим за организацию концерта регента богослужебного хора Успенского Собора Евгению Оханову и всех участников!

Теплые отзывы зрителей концерта.

Светлана Казакова:

- Впечатлило самое начало - совместная молитва "Царю Небесный" до мурашек по коже! Душу рвало от глубокого исполнения Устиньи, монологов отца Евгения и богородичной партии матушки. Меткие слова и интонации держали в напряжении. Вместе с тем, 1,5 часа пролетели на одном дыхании. Так бывает, когда к этому приложен большой труд. Благодарна Господу за этот щедрый подарок, организаторам этой встречи - за возможность соборно прожить события Страстной недели.

Людмила Аман:

– Дорогие друзья, я уже посмотрела в ютубе ваш концерт, меня это так растрогало, что я поделилась записью концерта на свою страничку, чтобы еще и еще пережить те чувства волнительные и радостные одновременно, со слезами на глазах! Благодарю отца Евгения, матушку, участвовавших в концерте, чтение из Евангелия так к месту, ну у меня просто нет слов, одна благодарность. Храни Вас всех Господь и Матерь Божия! Желаю Вам всем радости о Господе!

Юлия Сединкина:

– А я была на этом концерте! Строки из Евангелия, стихи и песнопения богослужебного, приходского и мужского хора невидимой нитью прошлись через самую глубину души и сердца... Я словно прожила Страстную седмицу, которой предстояло ещё наступить! Спасибо большое отцу Евгению за то, что всегда находит время для своей паствы. Спасибо всем, кто участвовал в концерте и занимался организацией. Храни вас Бог!