Прошел общегородской крестный детский ход на Ганину Яму

28 сентября 2014 года прошёл общегородской Крестный ход детских церковно-приходских школ от храма Владимирской иконы Божией Матери (Семь ключей) до мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. От воскресной школы Успенского Собора приняло участие 28 человек: 17 детей, восемь родителей и три сотрудника воскресной школы.

Впечатлениями поделилась Слизина Ольга Ивановна, руководитель приходской воскресной школы:

- Перед отправлением из Собора мы провели с детьми небольшую беседу о значении и смысле этого крестного хода. Чтобы это стало не просто развлечением, прогулкой по лесу, а маленьким молитвенным трудом, подвигом. Погода была замечательная, никто из детей не жаловался на усталость, шли бодро, дружно, несмотря на то, что многие участвовали впервые. В монастыре на Ганиной Яме прошёл молебен, все приложились к Поклонному кресту, окропились святой водой. После общей трапезы у детей ещё были силы на игры на свежем воздухе, организованные преподавателем церковно-славянского языка Костенковым Владимиром Александровичом. Весь крестный ход мы пели вслух Иисусову молитву, мужской хор чередовался с женским. Детям очень понравилось участвовать в Крестном ходе. Надеемся на дальнейшее участие в этой замечательной традиции.

Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

Фотооальбом. Прошел общегородской крестный детский ход на Ганину Яму