Семейный клуб «Подсолнухи»: отзывы участников

Мы уже рассказывали, что 21 сентября в Успенском Соборе прошла пятая встреча семейного клуба «Подсолнухи». Гостей принимали многодетная семья Ананьиных – Михаил, Анастасия и их детки – Мариша, Катюша и Ваня. И сегодня предлагаем вам отзывы участников.

Анастасия Ананьина, многодетная мама, организатор встречи:

- Мы, конечно, волновались, не знали, о чем и как рассказывать. Казалось, что у нас все обыкновенно, но с Божией помощью справились. Идея про песенку и стишок появилась в самый последний момент, а «говорилки» детей я запланировала заранее, и еще нам помогли сделать ролик из архивных семейных фотографий. Все прошло хорошо и непринужденно, мне все понравилось.

Оксана Зюзева, руководитель направления «Семья» Православной Службы Милосердия, руководитель проекта «Подсолнухи»:

- Мы помогаем семье, которая принимает гостей, силами добровольцев: делаем фото-презентации, обговариваем план мероприятия, готовим творческие номера. В этот раз было много детей, обычно они во время встречи находятся в воскресной школе. Мне встреча показалась очень душевной, ведь это был еще и день рождения Пресвятой Богородицы.

Анна Глазова, участник встречи:

- Я была на встрече семейного клуба впервые, и меня впечатлила атмосфера доброжелательности и открытости, как будто побывала среди знакомых, на семейном празднике. Из встречи я вынесла не только фирменный рецепт приготовления гречки без варки, но на заметку взяла еще один важный момент, что суббота – мамин день, в который ее домочадцы оставляют одну в тишине, и она делает то, что не успевает в течение недели. В рассказе Михаила и Анастасии было то, над чем можно не только улыбнуться и посмеяться от души – «говорилки» детей, но и серьезно задуматься – письма императрицы Александры к дочери Татьяне. Душа пела вместе с песней под гитару и умилялась со стихом, прочитанным их старшей дочкой. Испытываю искреннее уважение к ним и радость от того, что такие семьи есть в наше время. И от этой полноценной любви стало как-то легко и светло...

До новых встреч в семейном клубе «Подсолнухи»! Следите за нашими анонсами!

Рассказ о событии

Фотоотчет. В праздник Рождества Богородицы прошла 5-я встреча семейного клуба Подсолнухи