В Успенском Соборе отметили праздник Рождества Богородицы

Благодаря тому, что праздник выпал на воскресный день, на Божественной Литургии было так многолюдно, что временный храм был полон, кроме того, на улице слушали богослужение еще более 70 человек – мамы с маленькими детками. К Таинству Причастия приступили 130 человек – детей и взрослых. Причащали из двух чаш.

После Литургии состоялся праздничный крестный ход. В нем участвовало около 250 прихожан. После того, как начались демонтажные работы, крестный ход проходит за территорией Собора вдоль трамвайного кольца.

Также в этот день на территории Успенского Собора размещалась благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу». Все желающие могли приобрести подарки, сделанные руками инвалидов и многодетных семей.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Фотоотчет. В Успенском Соборе отметили праздник Рождества Богородицы