Новый видеопроект с отцом Евгением Попиченко

Наша приходская видеостудия не стоит на месте. За два года мы освоили производство ежедневных выпусков программы «Благая часть» (этому проекту уже 2 года), регулярный выпуск мини-роликов о жизни прихода и восстановлении собора. Обновили полностью оборудование в нашей студии на пожертвование прихожанина. В нашей команде сейчас уже 10 человек, из них 7 – это добровольцы. Все видеозаписи выкладываются на приходском видеоканале, сейчас у нас уже 2500 подписчиков, а региональный интернет-ресурс r66.ru включил отца Евгения в топ-5 самых интересных священников-блогеров Екатеринбургской епархии. И это тоже важная оценка нашей работы!

Рассказывает руководитель проекта Светлана Кислова:

– Вместе с настоятелем Успенского Собора отцом Евгением Попиченко мы все время ищем новые форматы работы, которые бы отвечали на духовные запросы зрителей. Так родилась идея записи 40-минутных программ в формате вопрос-ответ, посвященных конкретной тематике. И сегодня мы рады представить два выпуска новой видеопрограммы, которые недавно вышли на нашем канале.

Первая программа посвящена теме исповеди. В ней батюшка отвечает на самые часто задаваемые вопросы: как готовиться к исповеди, как сохранить покаянный настрой, почему повторяются грехи, что такое покаяние и как определить признаки жизни души, почему грех рождает боль, как найти решимость оставить грех, как действует на душу человека Таинство Исповеди, как часто нужно исповедоваться, как подготовить ребенка к исповеди, зачем духовник подростку, как объяснить ребенку, что такое покаяние.

Вторая программа посвящена теме семьи: что такое семья и что такое любовь, зачем человек создает семью, от чего зависит семейное счастье, как долго и зачем нужно дружить юноше и девушке, зачем нужно венчание, как преодолевать трудности на разных этапах семейной жизни.

Ждем ваших комментариев и откликов на программу на адрес kislova.s@soee.ru и просим поддержать наше служение и восстановление Успенского Собора в Екатеринбурге.

Наш сайт

Группа ВКонтакте

Инстаграм