Успенский Собор в Екатеринбурге запустил новый сайт!

Дорогие друзья, братья и сестры!

Рады сообщить вам, что у Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе появился

новый сайт www.sobor-uspenie.ru. В течение года новости, фото- и видеоматериалы о жизни Успенского прихода и восстановлении старинного Cобора выкладывались только в группе ВКонтакте https://vk.com/sobor_uspenie. В августе 2014 года, накануне престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко был запущен новый красивый и современный сайт.

Он содержит множество материалов об истории и сегодняшней жизни Собора, жития новомучеников, служивших в нем в XX веке, рассказы о жизни прихода и об этапах восстановления поруганного в советские годы храма.

Благодаря слаженной и оперативной работе администраторов, авторов, фотографов приходской сайт постоянно обновляется, поэтому его посетителям всегда доступны актуальное расписание богослужений, свежие фото- и видеоотчеты с праздников и мероприятий, анонсы предстоящих событий.

Кроме того, для тех, кто по каким-то причинам не смог лично присутствовать на богослужении в храме, предусмотрена возможность прослушать аудиопроповеди священников. А чтобы наши друзья могли всегда оставаться на связи и быть в курсе приходских событий, главная страница содержит ссылку для подписки на еженедельную новостную рассылку.

Через сайт можно внести свою лепту в строительство Успенского Собора – в разделе «Восстановление Собора» указано, как можно приобрести именной кирпичик или совершить пожертвование.

Главная страница сайта Успенского Собора

Настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко:

«Мы надеемся, что каждый посетитель сайта найдет для себя что-то душеполезное и важное в данный этап жизни, ведь его разделы содержат информацию как для воцерковленных людей, так и для тех, кто только ищет свою дорогу к храму, к обретению веры и смысла жизни. Мы хотели бы, чтобы сайт приносил пользу и выполнял свою главную цель – доносил Слово Божие нынешним и будущим прихожанам, екатеринбуржцам, а также всем, кто живет в других городах и нуждается в духовной поддержке и наставлении».

СпасиБо всем, кто приложил свои творческие способности, время и душевные силы к тому, чтобы в сети появился еще один душеполезный интернет-ресурс – во Славу Божию!

Добро пожаловать на www.sobor-uspenie.ru

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Телефон: (343) 2000-246