Успенский Собор на ВИЗе поддержал фестиваль «Дни Белого Цветка»

В течение двух дней, 4 и 6 мая 2018 года, творческие мастерские благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» проходили на территории Успенского Собора на ВИЗе.

Сначала мастер-класс по изготовлению белых цветов состоялся на площадке приходского семейного центра «Вместе». В мероприятии приняло участие 9 человек - 4 взрослых и 5 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. По словам участников, всё прошло замечательно и очень позитивно. Очень радостно было, что нас пришла поддержать матушка Ольга Попиченко, очень талантливый человек! Мастер подготовила материал для создания гвоздик из гофробумаги. Делали цветочки и взрослые, и старшие детки, а маленькие помогали, как могли. Очень дружная и теплая обстановка царила во время мастер-класса!

Мастерская в семейном центре «Вместе»

А через день на творческой мастерской свое мастерство продемонстрировали ученики воскресной школы Успенского Собора. С помощью мастера они создали 18 белых гиацинтов из гофробумаги. Как отмечает Наталия Полозникова, один из организаторов фестиваля, цветы в такой технике впервые выполнены на фестивале, и они очень похожи на живые, оригинально и профессионально получилось! Фотоальбом мастер-класса

27 белых «успенских» цветов отправилось в копилку фестиваля

Благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» проходит в Екатеринбурге с 2013 года. Это удивительный проект, объединяющий людей делами милосердия. В течение нескольких месяцев длится настоящий марафон – организуются благотворительные акции, мастер-классы с рассказом о представителях Царской Семьи и традициях благотворительности в России, благотворительный аукцион, фотоконкурс и общегородской праздник. В финале фестиваля «Дни Белого цветка» каждый, кто вносит пожертвование, в благодарность получает белый цветок ручной работы — символ весны и милосердия. Все средства, собранные в рамках фестиваля, идут на благотворительность.

В 2018 году VI благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» посвящен сестрам милосердия, ныне продолжающим подвиг служения ближним, который в начале ХХ века несла святая царица Александра Федоровна с дочерьми. Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» в 2018 году, будут направлены на поддержку сестричества милосердия, которое существует только за счет пожертвований. Сестры ежедневно помогают подопечным преодолевать жизненные трудности, ухаживают за немощными, утешают пребывающих в скорбных обстоятельствах, дарят материнскую нежность детям-сиротам. И это не только служение подопечным, но и подвиг умножения любви и добра в обществе в целом.

Принять участие в мастер-классе, стать мастерицей проекта, а также внести благотворительное пожертвование можно на сайте проекта: белый-цветок.рф