Достижения детско-юношеского хора «Успенский»

В декабре детско-юношеский хор «Успенский» принял участие в ХIV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины.

В этом году свое мастерство на фестивале представили 24 хора (это более 400 певчих), 50 алтарников и 23 чтеца из Екатеринбургской, Каменской и Нижнетагильской епархий, а также впервые приняли участие юные таланты из республики Чувашия.

Детско-юношеский хор «Успенский» принял участие в архиерейской Божественной литургии в Храме-на-Крови, которую совершил епископ Среднеуральский Евгений, а также в концерте хоров – лауреатов.

Перед зрителями на сцене Дворца культуры железнодорожников Екатеринбурга 13 лучших хоров исполнили вокальные произведения, посвященные святой Царской семье и ее добродетелям, а также песни о дружбе, вере, России, и военные песни. Кроме того, в рамках праздничного концерта состоялось торжественное награждение победителей и их наставников.

Наш хор под руководством Евгении Охановой исполнил вокальное произведение «Даруй, Боже, благодать». Надеемся, что детский хор Успенского Собора в новом году порадует нас своими яркими выступлениями.

Награждение регента хора Евгении Охановой