Приходской проект Художественная артель «Успение» стартовал!

Дорогие наши! У нас большая приходская радость: проект Художественная артель «Успение» получил поддержку второго конкурса президентских грантов, и с 1 декабря 2017 года начинает свою реализацию! После Божественной Литургии протоиерей Евгений Попиченко поделился с прихожанами этой замечательной новостью и рассказал о том, для кого это проект и как будет реализовываться.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе:

– Это и большая радость, и огромная ответственность перед грантодателем. В рамках проекта будет организована работа по привлечению людей с ограниченными возможностями к активной приходской социальной деятельности. Вместе с остальными прихожанами они будут помогать украшать храм к праздникам, изготавливать поделки и изделия к Рождеству и Пасхе для реализации в церковной лавке. Для этого будет создана художественная артель, где участников будут бесплатно обучать техникам рукоделия (рисованию, шитью и валянию) и предоставлять для этого необходимый инструментарий и сырье.

Наталья Ивановна Ардаширова, руководитель проекта Художественная артель «Успение»:

– Главная цель проекта - создание условий для выявления и развития индивидуальных творческих способностей людей с ограниченными возможностями, поиска наиболее приемлемого для них способа реализации внутреннего потенциала, обучения различным видам прикладного творчества и содействия дополнительному финансовому их само обеспечению. В этот проект мы приглашаем людей с ограниченными возможностями, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. 50 участников проекта на территории Успенского Собора на ВИЗе в течение года, смогут совершено бесплатно, обучатся навыкам шитья, валянию из шерсти и рисованию. Для этого на средства гранта будут приобретены необходимые оборудование и материалы.

Записаться на участие в проекте можно по телефону: 8-922-600-45-33.

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на Визе)