Духовное чтение на Рождественский пост

Дорогие наши читатели и прихожане! Уже совсем скоро Рождественский пост, он начнется 28 ноября и продлится до 6 января. Настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко напоминает о важности сугубой духовной работы во время поста и по сложившейся в нашем приходе традиции предлагает к прочтению на ваш выбор две книги: одна потруднее, для более зрелых, вторая полегче для восприятия.

Протоиерей Валентин Бирюков «На земле мы только учимся жить» – она небольшого объёма и легко читается.

Святой Паисий Святогорец «Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке» – кто не читал, начинает с первого тома; кто читал первый и второй том, продолжает чтение по порядку.

Напомним их названия:

Том I. С болью и любовью о современном человеке

Том II. Духовное пробуждение

Том III. Духовная борьба

Том IV. Семейная жизнь

Том V. Страсти и добродетели

Том VI. О молитве

Спрашивайте наличие книг в церковной лавке (тел. 2000-246), в интерне-лавке можно сделать заказ, перейдя по ссылке, также можно записаться в приходскую библиотеку Успенского Собора на ВИЗе (Кирова, 65).

Желаем вам доброго поста!