В Екатеринбурге открылись региональные Рождественские образовательные чтения

Крупнейший церковно-общественный форум, посвященный теме нравственности, объединил более 1000 участников, в числе которых почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга.

О необходимости передать нашим детям бесценный опыт Царской семьи, явившей всей своей жизнью нравственный подвиг, и о важности воспитания в молодом поколении стойкости к пропаганде и манипуляциям, сказал в своем обращении к участникам Чтений Высокопреосвященнейший владыка Кирилл.

- «Блаженны алчущие и жаждущие правды» - говорит Господь. Наших детей должен вдохновлять труд по поискам правды в самом широком смысле, в том числе исторической правды, так сильно, как голод заставляет искать пищу. В этом залог их невосприимчивости к политическим манипуляциям и клевете на свою страну и её историю, - сказал митрополит Кирилл.

Митрополит Кирилл открыл пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений

31 октября 2017 года в екатеринбургском Дворце молодежи состоялось торжественное открытие регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Тема проводимого в текущем году национального церковно-государственного форума - «Нравственные ценности и будущее человечества».

Приветственное слово митрополита Кирилла на открытии XXVI Рождественских чтений в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выступил с докладом на открытии регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоялось 31 октября в Екатеринбурге.

«Нравственный подвиг длиною в жизнь»: владыка Кирилл о воспитании молодежи на примере Царской семьи

О необходимости передать нашим детям бесценный опыт Царской семьи, явившей всей своей жизнью нравственный подвиг, и о важности воспитания в молодом поколении стойкости к пропаганде и манипуляциям, сказал в своем обращении к участникам регионального этапа XXVI Рождественских чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии