Делегация из Греции посетила восстанавливаемый Успенский Собор в Екатеринбурге

В конце сентября в гостях в Успенском Соборе на ВИЗе по благословению митрополита Кирилла побывали дорогие гости - представители греческой делегации (Элладская Православная Церковь), которые сопровождали пребывание мощей святого Димитрия Солунского в Екатеринбурге.

Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко пригласил гостей пройти внутрь восстанавливаемого храма, чтобы помолиться о его скорейшем восстановлении, здесь на греческом языке прозвучал тропарь Успению Пресвятой Богородицы. На видео можно увидеть эти уникальные кадры.

Во время визита шло занятие в приходском семейном центре «Вместе», поэтому у преподавателей и детишек была возможность благословиться и получить наставление от греческих пастырей.

Особо гостям было интересно церковное социальное служение, поэтому специально для них был представлен опыт работы постов милосердия в Екатеринбурге и организации помощи нуждающимся различных категорий Православной Службой Милосердия.

Спасибо нашему дорогому митрополиту Кириллу за возможность познакомиться и вместе помолиться с такими удивительными и духовными людьми. Напомним, что нетленная десница великомученика Димитрия Солунского пребывала в екатеринбургском Храме-на-Крови с 19 сентября по 1 октября 2017 года. Святыню привезла в Екатеринбург делегация во главе с митрополитом Верийским Пантелеимоном (Элладская Православная Церковь).

Фотоальбом

Дорогие друзья! Мы продолжаем сбор пожертвований на строительство колокольни!

1 миллион в неделю на реконструкцию старинного Успенского Собора на ВИЗе в Екатеринбурге – это очень непростая задача. Но общими усилиями и с Божией помощью, надеюсь, выполнимая! Нам очень нужна и важна ваша молитвенная помощь и финансовая поддержка в реконструкции старинного Успенского Собора на ВИЗе.

Внести пожертвование на именной колокольный кирпичик (о здравии или упокоении) Вы можете несколькими способами – ваш вклад составит 500 рублей за 1 имя:

<список>

• через интернет-лавку Успенского Собора;

• прийти в церковную лавку Успенского Собора по адресу:ул. Кирова, 65 (ВИЗ);

• осуществить перевод через ЯндексДеньги № 410012798982760;

• сделать пожертвование через карту Сбербанка, номер карты можно уточнить по номеру (343) 288-72-05;

Мы искренне благодарны Вам за молитвенную и финансовую поддержку! Не забывайте присылать нам имена – о ком вы просите помолиться на адрес info@soborviz.ru

«Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский