Успенский Собор на ВИЗе приглашает на престольный праздник

Успенский Собор на ВИЗе приглашает на престольный праздник:

28 августа Божественную Литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Архиерейской Литургией встретит Успенский Собор на ВИЗе свой престольный праздник – Успение Пресвятой Богородицы. В дни празднования с 27 по 31 августа богослужения вновь будут проходить непосредственно в восстанавливаемом Соборе.

Напомним, что с конца мая 2014 года Собор был закрыт на реконструкцию, и богослужения проводятся в помещении временного храма. За несколько месяцев строители полностью освободили Собор от внутренних перекрытий, построенных в советские годы.

Очень важно встретить престольный праздник и помолиться Заступнице нашей Богородице именно в стенах восстанавливаемого Собора – последний раз богослужения на Успение Богородицы в самом Соборе проводились более 80 лет назад. Собор был закрыт в 30-е годы прошлого столетия. Поэтому на время подготовки и в дни празднования работы по восстановлению Собора будут приостановлены.

Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, начнется в четверг 28 августа в 09:00.

Во время богослужения Владыка благословит на служение в Успенское братство 15 мужчин. Чин посвящения в братья будет совершаться впервые – братство создано при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Духовник братства – настоятель Успенского Собора и руководитель Отдела социального служения протоиерей Евгений Попиченко.

Приглашаем екатеринбуржцев и жителей Верх-Исетского района в Успенский Собор на престольный праздник!

График богослужений:

27.08 – начало вечернего богослужения в 16:00

28.08 – начало Божественной Литургии в 09:00

Адрес Успенского Собора: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Телефон: 2000-246, 8-908-91-94-783

Группа ВКонтакте