Паломническая поездка в поселок Староуткинск

Дорогие друзья, так получилось, что мы совсем упустили из виду дорогое сердцу событие, с которого есть несколько интересных и памятных фото.

5 июня 2017 года, в День Святого Духа, епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг) совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы поселка Староуткинск, настоятелем которого является протоиерей Виктор Вильчинский и где духовно возрастал многим знакомый по беседам в нашем Соборе Успения иерей Константин Корепанов. Поддержать и помолиться вместе с батюшками вместе на архиерейском богослужении приехал протоиерей Евгений Попиченко с пономарями и небольшой группой прихожан Успенского Собора.

По завершении богослужения состоялся крестный ход к новому строящемуся храму. Владыка Евгений в сослужении духовенство совершил чин освящения куполов и крестов храма. После чего поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение:

- Мы сегодня находимся ни где-нибудь, а в Церкви – там, где невидимым, но действенным образом пребывает Святой и Животворящий Дух Божий. Если мы хотим, чтобы на нашей земле дух Божий был – надо собираться вместе во Имя Божие, во Имя Святой Троицы. И тогда Господь Бог – Дух Святой будет приходить, будет присутствовать в нас. Если хотим, чтобы дома было лучше, надо вдвоем или втроем собраться и призвать Его, и Он будет очищать от всякой скверны и от всяких напастей своих чад. Во всякое время и на всяком месте можно и нужно призывать Бога и Он будет приходить. Святой Серафим Саровский даже сказал, что смысл жизни человеческой только в том, чтобы этот Дух Божий призвать, чтобы Он пришел к нам. Если ты прожил жизнь и Духа Божиего не призвал и своей жизнью не создал условия, чтобы Ему не было стыдно, мерзко или противно приходить к тебе, то значит, ты зря прожил свою жизнь.

Фотоальбом