Приходская воскресная школа завершила учебный год

Настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко поздравил детей и педагогов детской воскресной школы с окончанием учебного года:

– Дорогие дети! Позвольте поздравить вас с окончанием очередного учебного года и переходом на следующий этап обучения в нашей воскресной школе. Очень надеюсь, что наши усилия, которые мы прилагаем в помощь родителям в воспитании веры у вас, буду не напрасны. Очень хотелось бы, чтобы вы полюбили церковь, научились ее слушать, ей доверять, о ней заботиться. Чтобы вы с детства росли патриотами, любили свою Родину, и наш храм. Желаю, чтобы отдых для вас был не только радостным, но и полезным. Очень хочу, чтобы вы ни в коем случае не забывали о храме. У вас сформировалась замечательная привычка в воскресенье бывать в храме. Занятий уже не будет, но службы, они, как и прежде, будут совершаться. В храм вы будете ходить уже не для того, чтобы пообщаться, что-то узнать, но и побыть, в первую очередь, с Богом.

Ольга Ивановна Слизина, директор детской воскресной школы при Успенском Соборе:

– 21 мая 2017 года в нашей школе было завершающее выездное мероприятие в этом учебном году. Мы с детьми ездили в храм великомученика Пантелеимона, где дети причастились Святых Христовых Таин, побывали в библиотеке, где нам рассказали историю ее создания. За совместной трапезой мы вспомнили все яркие, интересные моменты, прожитые за этот год. А жизнь у нас была очень насыщенная. Затем мы наградили активных участников и с удовольствием вместе с детьми Свято-Пантелеимоновского храма поиграли в подвижные игры на улице. От наших педагогов все дети получили сладкие подарки и добрые пожелания на летние каникулы.

Отец Евгений Попиченко, настоятель Собора Успения:

– Преподавателей хочу поблагодарить за труд. Очень рад, что у нас такой замечательный коллектив. Особые слова благодарности Ольге Ивановне за ее самоотверженное добровольное и добросовестное служение.

Переход к фотоальбому