Недавние значимые события из жизни батюшек нашего Собора

Дорогие братья и сестры! Так получилось, что время Великого поста и Пасхальной недели отняло много сил, и мы не успели поделиться с вами важными новостями из жизни батюшек нашего Успенского Собора. Восполняя этот пробел, мы вновь радуемся тем событиям и желаем нашим дорогим отцам и их семьям многая и благая лета, радости, мира и бодрости духа!

18 апреля 2017 года в храме целителя Пантелеимона в Екатеринбурге митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл наградил иерея Александра Журбу, клирика Успенского Собора на ВИЗе, правом ношения наперсного креста. Аксиос!

20 марта 2017 года по благословению митрополита Кирилла клириком Собора Успения Пресвятой Богородицы назначен иерей Константин Вострецов. Отец Константин стал третьим священником нашего прихода. Также батюшка активно включился в социальное служение и теперь окормляет Центр паллиативной помощи при центральной городской больнице №2 (ул. Челюскинцев, 5), куда приходят помогать добровольцами наши прихожане и сестры милосердия.

19 марта 2017 года в Свято-Троицком Соборе Екатеринбурга состоялась хиротония пономаря Кирилла Поморцева во диаконы. Отец Кирилл после завершения сорокоуста продолжил служение в Успенском Соборе. Это замечательное событие, так как долгие годы в нашем храме не было диакона. Поздравляем!

Слава Богу за всё!