В поддержку Успенского Собора прошел благотворительный концерт Любови Жемчужной

24 апреля 2017 года в Екатеринбурге прошел благотворительный концерт лауреата международных фестивалей народного творчества Любови Жемчужной и артистов яркого цыганского театра «Сердца Ромэн».


Перед началом концерта настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко поделился большой радостью: получен важный документ, и процесс восстановления Собора Успения Пресвятой Богородицы на улице Кирова в Екатеринбурге уже совсем скоро! Напомним, в следующем году будет отмечаться 180 лет со дня освящения екатеринбургского Собора Успения Пресвятой Богородицы.

Своими впечатлениями от концерта делится руководитель отдела распространения Анна Глазова:
– Концерт проводился для сбора пожертвований на приобретение кирпичей для начала строительных работ, так как уже есть договоренность с заводом, нужны средства для покупки стройматериалов. Когда Любовь Алексеевна Жемчужная услышала про готовность проектной документации, она так обрадовалась, что это было сразу видно на ее лице. Видимо, совпадение назначения концерта и получение разрешения неслучайное, Пресвятая Богородица помогла... Еще было такое чудо: в ходе подготовки к концерту у нас в кабинете шли согласования макета. Моя сотрудница случайно наткнулась на файлы какой-то Любовь Романовны. Когда она вслух произнесла это имя, Любовь Алексеевна Жемчужная прямо встрепенулась: "Это же Любовь Романовна Романовская, мой учитель православной веры, мой дорогой сердцу человек, которого нет с нами уже 2,5 года". Вот так Любовь Романовна послала весточку: мол, я молюсь за вас, все будет хорошо...

Фотоальбом

Сбор в поддержку восстановления старинного Успенского Собора на ВИЗе от благотворительного концерта составил 123 180 рублей. Спасибо всем, кто помогал в организации концерта, огромная благодарность нашему фотографу Владимиру Солдатову. Слава Богу за все!
Если ваше сердце откликается на призыв об участии всем миром в восстановлении Успенского Собора в Екатеринбурге, на страничке «Реквизиты для пожертвований» перечислены все возможные способы помощи нам в этом непростом деле. Не забудьте указать ваши имена для молитвы о благодетелях храма на адрес: info@sobor-uspenie.ru



Группа Вконтакте
Заказ именных кирпичиков и подробная информация об этапах восстановления
по тел. (343) 202-06-07