Трапезная Успенского Собора приглашает за вкусной и свежей выпечкой

В трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе можно заказать вкусную, качественную, натуральную и всегда свежую продукцию собственного производства. Многие прихожане, особенно дети, уже полюбили ароматную выпечку – трапезницы встречают всех выходящих из храма своими пирожками по воскресеньям после Литургии.

Вкусная и свежая выпечка от наших трапезниц

Рассказывает Ксения Валерьевна Гаскарова, руководитель отдела заказов:

– Ассортимент нашей трапезной очень большой и постоянно появляются новинки. Мы анализируем спрос и стараемся его удовлетворить, в том числе и с учетом постных дней.

Мы печем большие пироги – с картошкой, с капустой, с рыбой, сладкие, пирожки – с картофелем, с капустой, с яблоком, с курагой, с черносливом, с морковью и апельсином, с зеленым луком и рисом (или яйцом), песочные пироги, расстегаи, печенье, коржики, булочки, торты, манники, пиццу. Стряпаем вареники – с картошкой, с рыбой, с капустой.

Если вы хотите заказать выпечку домой, то заказ нужно сделать за 3 дня по телефону 8-903-085-21-85.

Кроме того, мы рады предоставить помещение трапезной и согласовать меню, чтобы прихожане могли отметить памятные события – Крещение, Венчание, день рождения, поминки.

Мы очень рады новым помощникам, как любителям-добровольцам, так и профессионалам - пекарям-кондитерам, поварам. Если вы хотите потрудиться во славу Божию в церковной трапезной или стать ее сотрудником, звоните по тел. 8-903-085-21-85.

Ксения Гаскарова с дипломом Фестиваля постной кухни (на фото справа от Владыки Кирилла)

Ксения Валерьевна Гаскарова:

– Дорогие братья и сестры! Для работы трапезной очень нужна бытовая техника: электромясорубка, комбайн-шинковка, миксер, кухонная и столовая посуда и расходные материалы – моющие и чистящие средства, перчатки, салфетки, полотенца. С вашим пожертвованием не забудьте прикрепить записочки с именами о здравии (упокоении) для поминовения.

Адрес Успенского Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ)