Епископ Евгений (Кульберг) отслужил Литургию Преждеосвященных Даров

В Великий Вторник 11 апреля 2017 епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Соборе Успения на ВИЗе.

Утром владыку первыми настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко с матушкой Ольгой – по традиции цветами и караваем. Малыши из детского центра «Успенский» подарили владыке по белой хризантеме. Владыка благословил каждого встречающего его у входа в храм – представителей Успенского братства, сестер милосердия, прихожан. Слава Богу, храм был полон, несмотря на будний день.

Владыке сослужили настоятель отец Евгений Попиченко, клирики Собора Успения отец Александр Журба, отец Константин Вострецов, а также отец Александр Карачев и отец Николай Саушкин.

После причастия Владыка Евгений сказал проникновенное слово о Страстной Неделе , о смысле Евангельского чтения о Страшном Суде, а также поблагодарил сотрудников Отдела социального служения, Успенское братство, сестричество милосердия и службу добровольцев за служение ближним и поздравил отца Евгения с 15-летием Отдела.

Епископ Евгений (Кульберг)

Ждем вас на важных богослужениях Страстной Недели:

13 апреля. Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.

7:30 – Часы. Изобразительны. Вечерня. Вечерня, переходящая в Литургию свт. Василия Великого.

18:00 – Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий. Исповедь.

14 апреля. Великая Пятница. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

7:30 – Царские Часы.

16:00 – Вечерня с выносом Плащаницы. Исповедь.

18:00 – Утреня. 1-й час. (Служба Погребения Плащаницы). Исповедь.

Не пропустите!

Фотоальбом