Успенский Собор на ВИЗе примет участие в III Фестивале постной кухни

В субботу 1 апреля 2017 года в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет III Фестиваль постной кухни.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, Фестиваль направлен на возрождение традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры и традиционно проходит в дни Великого Поста. В 2016 году Фестиваль постной кухни посетили свыше 10 тысяч человек.

В рамках Фестиваля пройдут специальные мастер-классы по приготовлению блюд. Оценивать кулинарные творения будет профессиональное жюри — Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области.

Ксения Гаскарова, руководитель отдела заказов Успенского Собора на ВИЗе (на фото – справа от Владыки Кирилла):

– Третий год наш Собор принимает участие в Фестивале постной кухни. В 2016 году наши трапезницы победили в номинации «За лучшее блюдо из морепродуктов». В этом году мы надеемся вновь порадовать своим кулинарным мастерством и представим посетителям успенскую выпечку, которая пользуеются большой любовью у прихожан Успенского Собора на ВИЗе. Будем рады всем гостям!

Фестиваль будет проходить на площадке Уральского центра промышленности и дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4 а). Время работы Фестиваля: с 11:00 до 16:00.