25 марта 2017 года отец Евгений Попиченко отметил 22-ю годовщину диаконской хиротонии

Этот день начался с Божественной Литургии и акафиста целителю Пантелеимону в Покровском женском монастыре г. Верхотурья. Сестры поздравили батюшку с годовщиной диаконской хиротонии и преподнесли небольшой вкусный подарок – корзинку с орехами.

Протоиерей Евгений Попиченко

Светлана Кислова, сестра милосердия, руководитель информационного отдела Собора Успения на ВИЗе:

– Мы всегда поздравляем батюшку с такими важными событиями в жизни как диаконская и иерейская хиротонии. Каждая имеет свой смысл и значение в жизни священнослужителя. Замечательно, что именно в эти дни батюшка вместе с сестрами милосердия совершал двухдневное паломничество к верхотурским святым. Время пролетело незаметно. Только приехав, мы помолились об упокоении игумена Лавра (Короткова), которого очень любим и молитвенно вспоминаем на каждой службе. Затем помолились молебном с акафистом праведному Симеону Верхотурскому, приложились к его святым мощам. Затем была вечерняя служба в Верхотурском мужском монастыре и переезд в Покровский женский монастырь, где находятся мощи святого блаженного Космы Верхотурского и чудотворная икона Божией Матери «Умиление». Поздно вечером состоялась традиционная беседа с духовником сестричества. Утром сестры собрались на Литургии, где все причастились Святых Христовых Тайн.

Во время богослужений и акафистов батюшка и сестры возносили молитвы о восстановлении Собора Успения на ВИЗе. Все с нетерпением ждут получения разрешения на начало строительных работ. К нашей молитве можете присоединиться и вы – молитва на строительство храма

Помоги нам Господи в этом устремлении! Даруй нашему настоятелю и духовнику протоиерею Евгению Попиченко и его семье многая и благая лета!

Фотоальбом