Светлана Копылова: «Судьба Собора Успения и его внешний вид сегодня очень знакомы"

Известный автор-исполнитель песен-притч Светлана Копылова побывала в стенах восстанавливаемого собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга. Настоятель собора протоиерей Евгений Попиченко рассказал ей историю старинного храма-мученика, который в советские годы из прекрасного православного храма был перестроен в хлебозавод.

Протоиерей Евгений Попиченко и Светлана Копылова

Светлана Копылова: «Судьба Собора Успения и его внешний вид сегодня очень знакомы мне. Вот уже скоро девять лет как с Божьей помощью и благодаря моим слушателям мы восстанавливаем храм Сергия Радонежского в с. Липовка, который был зернохранилищем и находился в таком же плачевном состоянии. Сегодня это прекрасный белоснежный храм, в котором уже идет роспись. Дай Бог настоятелю отцу Евгению Попиченко и его приходу терпения и сил в этом важном деле восстановления Дома Божия!»