Успенский приход побывал на ночном богослужении в Храме-на-Крови

В ночь с 11 на 12 октября 2016 год приход Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург) во главе с настоятелем протоиереем Евгением Попиченко приехал, чтобы совершить череду ночного богослужения в Храме-на-Крови – в нижнем приделе во имя святых Царственных Страстотерпцев (расстрельная комната).

Господь так управил, что в это же время в Храм-на-Крови приехали на молитву прихожане еще одного Успенского храма из поселка Новоуткинск во главе с настоятелем протоиереем Александром Никулиным, протоиерей Виктор Вильчинский, настоятель храма Святой Троицы из поселка Староуткинск, и иеромонах Афанасий.

Четыре часа прошли незаметно – после утрени началась Божественная Литургия, необыкновенно слаженно спел хор двух приходов, регенты которых смогли быстро настроить своих певчих.

На службе было около 100 человек, практически все причастились святых Христовых Тайн. Причащал отец Александр Никулин, и после богослужения батюшка сказал очень проникновенную проповедь, все слушали в полной тишине его слова о святых угодниках Божиих – святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, о святых Царственных Страстотерпцах.

Ночное богослужение – это особая молитва, она отличается по внутренним ощущениям от утренней и вечерней служб. Это особая близость со святыми Царственными Страстотерпцами, чья земная жизнь мученически завершилась на этом самом месте. Будем ждать новых ночных служб в Храме-на-Крови!

ФОТОАЛЬБОМ