Пожилых прихожан оригинально поздравили в Соборе Успения на ВИЗе

Неделю назад, 12 октября 2016 года, в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоялся приходской праздник, посвященный дню пожилого человека, на который пригласили прихожан солидного возраста. Успенский приход очень молодой, и опытные люди - настоящее сокровище, поэтому к проведению праздника подошли творчески.


Настоятель Собора, протоиерей Евгений Попиченко поздравил 27 прихожан почтенных лет и отметил, что особенно радостно, что такие люди есть на приходе. Специально к празднику был создан видеоролик, в котором молодые поблагодарили своих близких за опыт и наставления, пожелали им укрепляться духом, любви Божией и мудрости, говорили много теплых слов. Как сказал один из прихожан в своем видеообращении, только одним своим присутствием благочестивые и опытные пожилые могут благотворно влиять на окружающих. А совсем юные прочитали стихи и даже загадали загадку про трудолюбивую и заботливую бабушку.
После музыкального поздравления и чаепития каждому приглашенному вручили подарок для души и тела, в который входил продуктовый набор и книга духовного содержания. Пожилые люди особенно ценят внимание и заботу, и после завершения мероприятия каждую бабушку отвезли домой, для чего специально подключили молодежку и задействовали 8 машин добровольцев.
Благодарим Печинину Татьяну, нашего старшего киоскера, за организацию по-семейному теплого праздника! Все остались очень довольны.
Также большое спасибо Охановой Евгении за организацию музыкальной части с детским хором, а также Иванову Сергею и Федяевой Инне - за создание видеоролика.