Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 28 августа по 4 сентября 2016 года

28 августа, Воскресение. Неделя 10-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

8.50 – Водосвятный молебен. Часы.

10.00 – Архиерейская Божественная Литургия. Крестный ход.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.

29 августа, понедельник. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Всенощное бдение (Служба Погребения Пресвятой Богородицы). Исповедь.

30 августа, вторник. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Мирона.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

31 августа, среда. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мчч. Флора и Лавра.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

1 сентября, четверг. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Андрея Стратилата и иже с ним. Донской иконы Божией Матери.

7.30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

2 сентября, пятница. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Самуила.

7.30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15.50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

3 сентября, суббота. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Ап. от 70-ти Фаддея. Мц. Вассы.

9.00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15.50 – Всенощное бдение. Исповедь.

4 сентября, Воскресение. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Агафоника и иже с ним.

6.40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9.00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.