После небольшого перерыва возобновилась запись передачи "Благая часть" с протоиереем Евгением Попиченко

Дорогие прихожане!

Рады сообщить вам, что возобновилась съемка полюбившейся всем передачи "Благая часть" с протоиереем Евгением Попиченко. Постоянные зрители заметят приятную перемену обстановки: интерьер приходской студии продолжает совершенствоваться.

"Благая часть" – это приходской видеопроект Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга, стартовавший в марте 2016 года. Каждый выпуск – это разговор о самом важном, о жизненном, беспокоящем душу. Свои духовные размышления о пути к Богу и спасении души, о борьбе со страстями и поиске Истины батюшка рассматривает через призму современных событий. Все видеоролики доступны на сайте Собора Успения в разделе Благая часть.

Новый выпуск от 18 августа 2016 года посвящен тому, как восстановить ритм духовной жизни после отпуска, как правильно вести духовную войну во время Успенского поста, что стоит прочитать. Настоятель Собора Успения расскажет, что важно услышать призыв Бога в житейской суете, сделать усилие над собой, преодолеть саможаление, тогда Господь дарует встречу или особые духовные радости.

Во время отпуска батюшки были предложены к просмотру архивные летние выпуски передачи "Церковный календарь" с протоиереем Евгением Попиченко, записанные на ТК "Союз" в 2014-2015 гг. Как показала статистика сайта, все эти ролики были неоднократно просмотрены. Благодарим вас за проявленное терпение и внимание.

Рассказывает Анна Глазова, координатор видеосъемок "Благой части":

- Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам и добровольцам, которые участвуют в записи передачи и размещении роликов. Они в свободное от основной работы время подбирают материалы, записывают видео, обрабатывают ролики, выкладывают на youtube, в сеть ВКонтакте и на сайт Собора Успения, дают дельные советы по оформлению, звуку и освещению. Удивительным образом Матерь Божия собрала таких разных по образованию и мирскому труду людей под крышей Своего Собора. Хочется пожелать реализации творческих начал в таком благодатном деле ради Христа Светлане, Ольге, Екатерине, Аслану, Анне, Екатерине, Игорю, Антону, Александру, Эдуарду, Игорю, Марине, Ольге, Анне и недавно присоединившимся к нам Сергею и Инне.

Напоминаем, что Вы можете присылать описание случаев Божией помощи в вашей жизни и ваши вопросы батюшке, на которые он ответит в одном из ближайших выпусков, на адрес info@sobor-uspenie.ru или по тел.: 8(343) 202-06-07.