«Православный вестник» – слово поддержки для тех, кому трудно

Сбор на печать – 157 000 рублей

________________________________________

«Доброе слово и кошке приятно», – говорила героиня одного старого фильма. А человек от такого слова просто расцветает. Вовремя услышанное доброе слово может не просто направить или поддержать, оно может спасти от серьезной ошибки и утешить в трудную минуту. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) называл такое слово спасительной милостыней и даром любви.

Завершена работа над новым выпуском журнала «Православный вестник», главный редактор – наш настоятель протоиерей Евгений Попиченко. А команда – это несколько человек-добровольцев, включая и прихожан Собора Успения.

Новый выпуск журнала связывает милосердие и любовь к Родине

Мы расскажем о том, как участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» поддержало двух замечательных женщин: одну – после потери ребенка и чудесной желанной беременности, другую – в несении креста онкологического заболевания.

Новый выпуск журнала связывает милосердие и любовь к Родине

Вы узнаете о том, как просмотр мультфильмов может увлечь ребенка и родителей историей России и стать поводом для патриотического путешествия.

И, конечно, мы расскажем о предыстории и ключевых фигурах уникальной для Урала детской нравственно-патриотической экспедиции «За други своя».

Дорогие друзья! Только у небольшой части журнала есть постоянные подписчики и читатели из числа прихожан храмов, в которых распространяется «Православный вестник». Они посильно поддерживают проект за счет своих пожертвований.

Значительная часть тиража – это именно благотворительность, когда журнал привозят на патронажные адреса и в неблагополучные семьи, в социальные и медицинские учреждения, где люди проходят длительное лечение и реабилитацию. По отзывам таких читателей, журнал «Православный вестник» является для них большим утешением и моральной поддержкой, ведь материалы номера помогают им не унывать и преодолевать свои немощи. Тираж выпуска «Православного вестника» – 2000 экземпляров.

Отзыв читателя:

– Словно глоток свежего воздуха! Сейчас так много высокопарных слов о вере, а ваши статьи жизненны, написаны искренне, с любовью к людям. Читая ваши статьи, понимаю, что у каждого человека свой путь к вере, и очень важно, чтобы его не оттолкнули и выслушали, ответили на его вопросы. Спасибо вам! Марина Янкова.

Очень просим поддержки в оплате тиража, из 157 000 рублей мы собрали пока только 9300 рублей. Скажите свое доброе слово, поддержав журнал «Православный вестник» и его читателей! Спаси Господи!

Помочь журналу можно прямо сейчас – все возможные варианты пожертвований указаны на сайте Службы Милосердия