Икона святого Далмата Исетского написана для Успенского Собора на ВИЗе

История появления этой иконы началась с поездки протоиерея Евгения Попиченко и сестер милосердия в Далматово – в Свято-Успенский мужской монастырь – весной 2016 года.

Сестры с духовником выбрали это святое место, чтобы помолиться, отдохнуть, сбросить с плеч груз забот и переживаний, посмотреть на себя со стороны, сверить свой духовный компас и, конечно, получить хоть немножко благодати от того святого места.

Знакомство с монастырем и житием святого Далмата Исетского, богослужения, святой источник, духовная беседа с игуменом монастыря отцом Варнавой (Аверьяновым). В каждом событии, произошедшем за неполные два дня, было присутствие особой благодати Божией. Паломники ничего не планировали – и всё шло так, как определяла воля Божия.

Какого же было удивление сестер, когда отец Евгений перед отправкой домой поделился чудесной новостью – «мы везем в Успенский Собор частицу мощей святого Далмата Исетского».

Так этот святой вошел не только в жизнь сестер, которые прониклись его житием и подвижнической жизнью, но и стал еще одним небесным заступником нашего храма и ходатаем за каждого прихожанина пред Господом.

Икону святого Далмата Исетского, как и многие другие иконы, написала для Собора Успения Любовь Михайловна Вострецова. Спаси вас Господи!

Отзывы сестер милосердия о поездке в Далматово.

ФОТОАЛЬБОМ