Сотрудники Собора Успения на ВИЗе поделятся опытом сохранения традиционных семейных ценностей

В пятницу, 8 июля 2016 года, в рамках празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи, состоятся праздничные мероприятия, в которых примут участие сотрудники Собора Успения на ВИЗе и социального отдела Екатеринбургской епархии.

Молебен после крестного хода у памятника святым Петру и Февронии Муромским

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Божественную Литургию в Храме-на Крови (ул. Царская, 10). Начало богослужения в 08:30. Затем будет совершен крестный ход и отслужен молебен возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, установленного напротив Храма-на-Крови. Приглашаем всех на соборную молитву с правящим архиереем: поблагодарить Бога за семью, родителей, дарованных детей; вознести молитвы о благополучии, даровании мира и любви.

В 12:00 в конференц-зале Храма-на-Крови пройдет круглый стол на тему «Семья и жизнь прихода». Откроет работу круглого стола настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, руководитель социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

Участники круглого стола, среди которых сотрудники Собора Успения и социального отдела, поделятся опытом и презентуют свои приходские проекты, направленные на работу с семьями:

<список>• Как создать крепкую общину, объединенную общей церковной жизнью и основанной на традиционных семейных ценностях?; • Как создать условия не только для участия семей в церковных Таинствах, но и для душеполезного общения, совместного времяпрепровождения и творческого развития?; • Какие проекты по социальной и духовной поддержке многодетных и малоимущих семей можно организовать и успешно реализовывать на любом приходе?

Вход для всех желающих свободный! Узнать подробности и зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по телефону: +7 922 224-78-73 (Елена Русакова).