Прихожане Успенского Собора побывали на реке Чусовой

С 11 по 15 июня 60 человек из числа прихожан Успенского Собора, сотрудников и добровольцев Службы Милосердия на четыре дня выехала из Екатеринбурга, чтобы совершить сплав по реке Чусовой. Группу возглавили настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко и староста Олег Олегович Савин.

Предлагаем вашему вниманию отзывы участников сплава.

Алина Людина, прихожанка Собора Успения:

Это непередаваемые ощущения! На сплаве была в третий раз, и очень надеюсь, что не последний. Запомнились почти все моменты: гонки на катамаранах, баня, песни под гитару у костра до утра, уроки по рубке дров и многое другое. Даже дождь не был преградой, а только помогал. Благодаря ему почти не было комаров. Это очень классный сплав! Слава Богу за такую возможность и компанию!

Татьяна Печинина, старший киоскер и соцработник Собора Успения:

Это был первый сплав в моей жизни. Готовилась к нему несколько лет. Впечатления великолепные, несмотря на дождь, комаров... Понравились экстремальные ощущения. Те, с кем общалась, говорили, что это самый лучший сплав в их жизни.

Олег Олегович Савин, староста Собора Успения:

Слава Богу за все! Больше всего запомнилось количество людей и возрастная категория. Самый маленький у нас был Ваня, которому 3 годика, а самый старший участник сплава матушка Галина, ей 71 год. Само по себе мероприятие хорошее, оно способствует сплачиванию коллектива, сдруживанию людей. В этой ситуации каждый может узнать друг друга с новой стороны, не в городской обыденной обстановке, а более экстремальных условиях: природа, дождь, комары, ночь-полуночь... В таких условиях человек раскрывается. Каждый может посмотреть на себя, на своих соседей, кто чего стоит. Свою гордость немножечко понизить.

Ольга Ивановна Слизина, директор воскресной школы Собора Успения:

На сплаве я была в первый раз, впечатлений масса. Хорошо, что несмотря на то, что погода была не очень, удалось пройти через все трудности. Также теперь знаю, как сушить одежду и разводить огонь. Главное это, конечно, общение с теми, кто близок тебе по духу, это больше всего впечатлило. Подружились со многими, получше познакомились с теми, кого видела визуально на приходе, но не знала лично. Сплав для нас был проверкой самих себя. Я ездила с детьми, для старшего сына это была такая неожиданность, своего рода испытание. Все дети вели себя идеально, начиная с маленького Вани, которому всего 3 годика. Думаю, детям понравилось даже больше, чем взрослым. Обязательно поедем еще раз, не дождемся нового сплава.

Илья Терентьев, прихожанин Собора Успения:

Впечатления остались самые позитивные. Очень сплачивающий наш приход и близких к нему людей. Мероприятие интересное своим разнообразием проявлений. Было здорово! Ездили мы со старшим сыном. Несмотря на погоду, Божия благодать, хорошие люди рядом оставили самые замечательные воспоминания.

Лариса Пучкова, прихожанка Собора Успения:

Мой муж Валера и я – бывалые туристы и «сплавщики» тоже… Перечитываем впечатления прихожан о сплаве, смотрим фото, вспоминаем… Не можем сказать, что для нашей семьи это было каким то испытанием. Походная жизнь была привычна, комары не утомляли, дождик – тоже… Впечатления и опыт от этого путешествия был иной и неожиданный. Было жутко приятно быть самим собой, делать то, что умеешь, выполнять то, что велят, «наматывать на ус» все услышанное душеполезное, находиться с дорогими Батюшками и Матушками, родными братьями и сестрами, шебутной молодежкой и иногда ревущими детками… Дышать одним воздухом с ними, вкушать из одного котелка и сушить на костре неважно чью одежду и переворачивать поджаренные кроссовки… ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО, ЦЕННО, НЕЗАБЫВАЕМО. Кажется, если бы была стабильная ясная погода, непризывающая к внутренней мобилизации организма, возможно восприятие происходящего были не такими острыми. Природа и погода нас цементировала. И конечно же эта краткая, но всепроникающая под дождик молитва: «Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!» Хочется после этого просто «забить» на привычное время провождение отпуска, на выстраданные планы о Костроме, и снова на СПЛАВ! Но, как мы понимаем, на все воля Божья!

Фотоотчет. Сплав по Чусовой