В стенах восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе вновь будет служиться Божественная Литургия

С субботы 18 июня 2016 года все богослужения вновь будут проходить в стенах восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе.

Настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко:

– Рад сообщить, что в субботу после Божественной Литургии мы переедем из временного храма и продолжим богослужения в нашем восстанавливаемом Успенском Соборе. Последний раз служба совершалась в нем на престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы в прошлом году. И постараемся послужить в стенах Собора как можно дольше, насколько позволят погодные условия. Это решение осознанное и очень важное. Во-первых, нам нужно учиться преодолевать трудности, так наша молитва становится более сердечной. Во-вторых, очень важно просить заступничества и помощи у наших святых. Уверен, что вместе с нами будут молиться Богу и те, кого уже нет в живых, но кто видел своими глазами Собор до разрушения, кто своими ногами ходил по нему. А еще Господь не любит ленивых, Он их не слышит, поэтому нужно очень потрудиться, чтобы нас услышал Господь и помог в этом непростом, но очень важном деле – восстановлении Собора Успения.

Молитва на строительство храма

Благодетелю Человеколюбче Господи, мир подавый роду человеческому! Даруй и ныне мир рабом Твоим, братии прихода во имя Успения Пресвятыя Богородицы; вкорени в нас страх, и друг ко другу любовь утверди; сохрани храм сей святый от всякаго зла, общину его умножи и укрепи. Владыко Господи! Ты рекл еси учеником Твоим, яко без Мене не можете творити ничесоже. Темже молим Тя, Создателю всяческих, подаждь нам смиренным рабом Твоим милостивную помощь Твою: и созижди рукама нашима во граде сем храм во имя Успения Пресвятыя Богородицы, во спасение душ и исцеление телес множества людей Твоих, удаленных ныне Божественнаго Твоего Света и целительныя благостыни Твоея; и молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых, помилуй и спаси нас грешных. Аминь.

«Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит ему Господь»

Святой праведный Иоанн Крондштатский

Реквизиты для пожертвований здесь.