В гостях у семьи Алекперовых прошел 12-й семейный клуб «Подсолнухи»

Прихожане Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе собрались 22 мая 2016 года для приятной встречи за чашкой чая в приходском семейном клубе «Подсолнухи».

Аслан и Ирина Алекперовы

В этот раз в гости приглашала семья художников и дизайнеров Аслана и Ирины Алекперовых, которые задолго до знакомства учились в одном ВУЗе, но не встретились, а объединила их добровольческая деятельность в Православной Службе Милосердия и Соборе Успения, работа над журналом «Православный вестник» и общий духовник протоиерей Евгений Попиченко.

Аслан родился в Азербайджане, и с детства его окружали мусульманские традиции и образ жизни гордых горцев. Он долго искал истинного Бога и обрел его в православном храме в Екатеринбурге, где и совершилось спустя время таинство его крещения с именем Павел.

Ирина – из старинного тобольского рода русских дворян, в советское время ее родственники тщательно скрывали этот факт своей биографии, чтобы выжить. Ирина всем сердцем почувствовала внутреннюю чистоту будущего мужа. Несмотря на свою кажущуюся полярность, два человека нашли друг в друге основу для создания семьи. И эта основа - христианские добродетели: любовь, смирение, милосердие.

Совсем незаметно прошли два часа в гостях у Аслана и Ирины. Мирно спала на руках мамы четырехмесячная дочка Варечка. Подбегал и садился на колени к отцу двухлетний сын Матвей. Прихожане с улыбкой слушали истории Павла и Ирины, смотрели фильм о молодей семье, дружно пели песни под гитару, пили чай с вкусными пирогами. По доброй традиции семья передала в дар клубу подарок – Аслан нарисовал картину с подсолнухами, символом клуба, а также все участники встречи получили рецепт творожного суфле от семьи Алекперовых.

У всех гостивших в семейном клубе «Подсолнухи» было ощущение, что у семьи Алекперовых еще очень много впереди радостных и полных событий дней. Многая лета, Аслан и Ирина. Мир вашему дому! А приходской клуб «Подсолнухи» продолжает семейные встречи. В следующий раз по благословению настоятеля Собора Успения протоиерея Евгения Попиченко мы гостим у многодетной семьи Евгения и Елены Смирновых.

ФОТОАЛЬБОМ