На Николая Чудотворца в Успенское братство добавилось 4 кандидата

В Соборе Успения на ВИЗе 22 мая отмечали малый престольный праздник. Один из приделов Собора был освящен в 1929 году во имя святителя Николая Чудотворца.

Кандидаты на вступление в Успенское братство – Олег Бирюков, Алексей Окулов, Егор Росляков

Крестным ходом во время богослужения клирики и прихожане храма прошли в восстанавливаемый Успенский Собор, где настоятель протоиерей Евгений Попиченко благословил 4-х кандидатов в Успенское братство. Среди кандидатов – иерей Николай Саушкин, Олег Бирюков, Алексей Окулов, Егор Росляков. Кандидаты получили право ношения фирменной символики Успенского братства. Решение о принятии новых кандидатов состоялось накануне, 21 мая 2016 года, на общем собрании Братства.

Посвящение в братство запланировано на престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. 28 августа на Божественную Литургию планирует приехать митрополит Кирилл. Посвящение правящим архиереем в Успенское братство на престольный праздник проходит уже третий год.

Поздравляем! Слава Богу за все!