Детский центр "Успенский" освящен в Соборе Успения на ВИЗе

21 мая 2016 года в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоялось радостное и долгожданное событие - освящение детского центра "Успенский".

Благословение на строительство детского центра на территории Собора дал правящий архиерей менее года назад: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл после архиерейской праздничной службы в день Успения Пресвятой Богородицы одобрил организацию работы с малышами на приходе.

Настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко открыл мероприятие молебном перед началом дела с призыванием Святаго Духа. В обращении к прихожанам он сообщил, что детский Центр "Успенский" создается не как альтернатива муниципальным детским организациям, а как возможность для воцерковления воспитанников приходского детского центра. Батюшка подчеркнул, что важно сохранить сердца детей в чистоте, оградив от тлетворного влияния мирских соблазнов, что Центр призван помочь семье, но не заменить приоритет семейного воспитания. В дальнейшем будет создана Школа развития для дошкольников и Православная школа для детей более старшего возраста.

Директор детского центра Анастасия Медведева выразила радость от совместной деятельности по созданию центра со всеми участниками проекта и поблагодарила всех за поддержку.

После торжественного перерезания ленточки настоятель Собора Успения окропил святой водой помещения детского центра под песнопения церковного хора. А на улице детский приходской хор исполнил задорные веселые песенки, вызвавшие улыбки прихожан в этот солнечный и по-летнему жаркий день. Завершающей сладкой точкой мероприятия стало чаепитие в трапезной собора с огромным вкусным тортом.

Слава Богу за все!

ФОТОАЛЬБОМ