Паломничество в Иерусалим за Благодатным огнем

Иерусалим - пятое Евангелие

В субботу 14 мая 2016 года в Соборе Успения Пресвятой Богородицы прошла встреча настоятеля протоиерея Евгения Попиченко с прихожанами. В этот раз говорил батюшка совсем немного. Своими впечатлениями и переживаниями делились участники поездки за Благодатным огнем в Иерусалим, которая проходила 29-30 апреля 2016 года.
По благословению Владыки Кирилла девять человек от Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, руководителем которого является отец Евгений, побывали на Святой Земле. Специально для встречи был подготовлен небольшой фильм, который был показан в начале встрече. А далее батюшка давал слово каждому паломнику поделиться своими впечатлениями и переживаниями. Очень живо, и с юмором, и с небольшой грустью рассказывали о препятствиях на пути к огню и отношению к жребию в жизни.

Матушка Ольга Попиченко рассказала о том, как делилась сухариками с паломниками-коптами. Староста Успенского прихода Олег Савин – об ответственности за группу. Руководитель отдела катехизации и помощник в отделе информации Ксения Кабанова – о «несправедливости» жребия и о том, что как важно доверять Господу, каждый рассказчик дополнял друг друга и старался донести не только внешние события, но и внутренние. Зрители-прихожане как будто сами побывали в Иерусалиме, слушая рассказы паломников и сопереживая им, разглядывая фотографии и видео с места событий, кто-то даже искренне плакал.
В завершении встречи каждому батюшка подарил иконочку Воскресения Христова и свечу, опаленную Благодатным огнем, привезенные из Иерусалима. Слава Богу за все!
Беседу с о. Евгением смотрите здесь.

ФОТОАЛЬБОМ