21 мая состоится освящение православного детского центра «Успенский»

В субботу 21 мая 2016 года по благословению настоятеля Успенского Собора на ВИЗе протоиерея Евгения Попиченко состоится долгожданное освящение православного детского центра «Успенский».

Рассказывает директор центра Анастасия Геннадьевна Медведева:

– Мы не случайно открываемся 21 мая. В этот день Церковь прославляет апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которым стал святым покровителем центра. Наши воспитанники, помимо традиционного образования, направленного на умственное и физическое развитие, будут получать православное воспитание. Приглашаем в субботу в 15:00 прихожан и сотрудников Успенского Собора, а также жителей Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. Будем рады видеть всех, кто хотел бы воспитывать детей в традициях православия, кто хотел бы поучаствовать в развитии нашего детского центра.

Настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко:

– Моя задача как настоятеля – созидать и укреплять общину нашего прихода. И детский центр – это часть этой работы. Хотелось бы создать детский центр для детей наших нынешних и будущих прихожан, чтобы укреплялось сообщество единых по духу семей.

Торжественное мероприятие начнется в 15:00. В программе – освящение помещений, духовное слово протоиерея Евгения Попиченко, экскурсия по центру, выступление детского приходского хора.

Ждем всех по адресу г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65, территория Собора Успения Пресвятой Богородицы (трамвайное кольцо ВИЗа).

Телефон для справок: +7 900-208-22-21, Анастасия Геннадьевна Медведева.