1 мая в Екатеринбурге был совершен Пасхальный общегородской крестный ход

1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

После начала богослужения, во время входа с Евангелием, начался традиционный общегородской Пасхальный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-Памятника на Крови, где богослужение было продолжено.

Во время крестного хода были сделаны остановки возле часовни бл.кн. Александра Невского, возле храма Большой Златоуст, у часовни святой великомученицы Екатерины, и Храма-на-Крови.

По окончании богослужения и крестного хода глава Екатеринбургской митрополии обратился к молящимся с приветственным словом.

Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко благодарит всех прихожан и сотрудников Прихода, которые в этот праздничный день молитвенно прошли крестным ходом вместе со всем православным Екатеринбургом.

Христос Воскресе!