Великий покаянный канон Андрея Критского

С 15 по 18 марта 2016 года, в первую неделю Великого поста во всех храмах читался Великий покаянный канон Андрея Критского. Наш храм был полон (до 150 человек приходило на эту службу). В этом году по благословению владыки Кирилла в храмах служба начиналась в одно время – в 18:00.

Тех, кто не смог побывать на этом богослужении, не пропустите особую службу на пятой неделе Великого поста, которая называется «Мариино стояние». Это по-настоящему продолжительное богослужение. Во время этой службы единственный раз в году прочитывается целиком Великий покаянный канон святого Андрея Критского, который читался по частям в начале Великого поста. В народе это богослужение принято называть «Марииным стоянием», поскольку в середине этой долгой службы читается житие преподобной Марии Египетской. Житие прочитывается в храме целиком - для назидания и укрепления сил молящихся.

Не пропустите Мариино стояние в среду, 13 апреля 2016 года, на вечернем богослужении. Желательно заранее приготовить текст канона и большую свечу (канон читается при свечах).

Староста храма Савин Олег Олегович и алтарник Терентьев Илья Ринатович

Кроме того, ради этого события в четверг 5-й недели поста, 14 апреля 2016 года, служится дополнительная литургия Преждеосвященных Даров, желающие могут подготовиться и приступить к Таинству Причастия.

Помоги Господи!

Телефон церковной лавки Успенского Собора на ВИЗе: (343) 2000-246

Адрес храма: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Фотоотчет